LOGOBL1k.jpg (5384 Byte)

Unser Verein

Vorstand und Trainer

Vereinsgeschichte

Mitgliedschaft

 

Mitglieder des Vereinsvorstandes:
1. Vorsitzender Gerald Wergin wergin@wsv-baltic.de
2. Vorsitzender Günter Wegner wegner@wsv-baltic.de
3. Vorsitzender Robert Wergin r.wergin@wsv-baltic.de
Schatzmeister Cornelia Wergin wergin@wsv-baltic.de
Pressewart Thomas Bülow buelow@wsv-baltic.de
     
Sportlicher Leiter Ronny Schneider RonnySchneider@wsv-baltic.de

 

Trainer für die Gruppen des Vereins:
 
Konstantyn und Olga Andrieiev
Kinder und Jugendliche Montag, Dienstag, Donnerstag 18-19 Uhr
 
Horst Brand
Schwimmlernkurse für Kinder ab 5 Jahre  Montag und Mittwoch 16-17 Uhr
hbrand@wsv-baltic.de
 
Thomas Bülow
Kinder Montag und Donnerstag 17-18 Uhr
buelow@wsv-baltic.de
 
Sabine und Peter Felber
Schwimmlernkurse für Kinder ab 5 Jahre  Montag und Mittwoch 16-17 Uhr
felber@wsv-baltic.de
 
Iris Fügemann
Anfängerkinder Montag 17-18 Uhr
ifuegemann@wsv-baltic.de
 
Ute Hascher-Brückner
Kinder und Jugendliche Montag, Dienstag, Donnerstag 18-19 Uhr
utehascher@wsv-baltic.de
 
Alexander Herbst
Kinder und Jugendliche Montag, Dienstag, Donnerstag 18-19 Uhr
alexherbst@wsv-baltic.de
 
Barbara Koslik
Kinder Dienstag, Donnerstag 17-18 Uhr ; Erwachsene Donnerstag 19-20 Uhr
bkoslik@wsv-baltic.de
 
Leah Mahn
Jugendliche 14 Jahre und älter Dienstag 18-19 Uhr
LeahMahn@wsv-baltic.de
 
Günter Wegner
Kinder Montag 17-18 Uhr; Aquafit für Erwachsene Montag, Dienstag, Mittwoch 19-20 Uhr
wegner@wsv-baltic.de
 
Gerald Wergin
Aquafit für Erwachsene Montag, Dienstag, Mittwoch 19-20 Uhr
wergin@wsv-baltic.de
zurück